नारनौल: परीक्षा का टेंशन या कुछ और? 18 साल की कोमल ने खा लीं कपूर की गोलियां, अस्पताल में भर्ती

नारनौल: परीक्षा का टेंशन या कुछ और? 18 साल की कोमल ने खा लीं कपूर की गोलियां, अस्पताल में भर्ती

Narnaul News: शहर में रविवार शाम एक 18 साल की कॉलेज स्टूडेंट ने अचानक कपूर की दर्जनों गोलियां निगल लीं। हालत बिगड़ते देख परिजनों ने फौरन उसे सिविल अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने पेट धोकर प्राथमिक इलाज किया और फिर बेहतर उपचार के लिए बड़े अस्पताल रेफर कर दिया। अच्छी बात ये है कि अभी लड़की खतरे से बाहर है और उसकी हालत स्थिर बनी हुई है।

क्या हुआ था पूरा वाकया?

शहर के मोहल्ला दिल्ली की ढाणी में रहने वाली कोमल (बदला हुआ नाम) बीए फाइनल ईयर की छात्रा है। परिजनों के मुताबिक रविवार शाम करीब 6 बजे वह अचानक अपने कमरे में चली गई। थोड़ी देर बाद जब घरवाले देखने गए तो कोमल बेहोशी की हालत में थी और उसके मुंह से कपूर की तेज गंध आ रही थी। पास ही रखी कपूर की पूरी डिब्बी खाली पड़ी थी। डर के मारे परिवार वाले उसे गोद में उठाकर तुरंत नागरिक अस्पताल नारनौल ले गए।

Narnaul Exam stress or something else 18-year-old Komal consumed camphor ta_20251118_083319_0000
नारनौल: परीक्षा का टेंशन या कुछ और? 18 साल की कोमल ने खा लीं कपूर की गोलियां, अस्पताल में भर्ती

डॉक्टरों ने क्या कहा?

अस्पताल पहुंचते ही इमरजेंसी में तैनात डॉक्टरों ने फौरन गैस्ट्रिक लैवेज (पेट साफ करने की प्रक्रिया) की और जरूरी दवाइयां दीं। डॉक्टरों के अनुसार अभी लड़की की हालत स्थिर है, कोई गंभीर खतरा नहीं है, लेकिन सावधानी के लिए उन्हें नजदीकी बड़े अस्पताल में शिफ्ट किया जा रहा है ताकि 24 घंटे निगरानी में रखा जा सके।

वजह अब तक पता नहीं

परिजन पूरी तरह हैरान हैं। उनका कहना है कि कोमल पढ़ाई में अच्छी थी, घर में किसी तरह का झगड़ा या तनाव नहीं था। फिर अचानक उसने ऐसा कदम क्यों उठाया, कोई समझ नहीं पा रहा। कुछ पड़ोसी बता रहे हैं कि पिछले कुछ दिनों से वह परीक्षा के प्रेशर में थोड़ी परेशान जरूर दिख रही थी, लेकिन इतना बड़ा कदम कोई उम्मीद नहीं कर रहा था।

इसको भी पढ़ें: हरियाणा में यहां बनेगा नया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे! लोगों को जाम से मिलेगी रहत, एक घंटे में पहुंचेंगे आगरा-मथुरा

About The Author

Saloni Yadav Picture

हरियाणा की खबरों की ‘मास्टरकी’ सलोनी यादव | 8 साल से जमीनी हकीकत को बेबाकी से आपके सामने ला रही हूँ। न खौफ, न खफा… बस सच, तथ्य और थोड़ा सा हरियाणवी तड़का! जो दिखता है वो बताती हूँ, जो छुपाया जाता है वो खोज निकालती हूँ। हरियाणा की धड़कन से सीधी कनेक्टेड पत्रकार। 

Related Posts